Archivo de la categoría: Res&Clas 3ª Div. FS

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 26 (23, 28, 29-04 y 01-05-16)

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Señalsur Torremolinos FS

CD Archidona Futsala

4-2

7-7

4-4

4-4

3-2

0-5*

**

CD El Palo-Pedregalejo FS

5cina Mancha Real FS

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

Linares CF FS

(Descanso)

Estepona FS Achedosol

* (Resultado por retirada de Construcciones Aparicio FS Montoro)

** (Equipos retirados)

CLASIFICACIÓN JORNADA 26 (30-04-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

26

21

4

1

147

58

89

67

CD EL EJIDO

26

20

2

4

145

73

72

62

Linares CF FS

26

15

2

9

132

115

17

47

CD VILLA DE FINES

26

14

2

10

124

125

-1

44

Macob Villanueva Mesía FS

26

13

2

11

107

104

3

41

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

26

13

2

11

114

113

1

41

CD El Palo-Pedregalejo FS

26

13

1

12

124

104

20

40

Cabra Joven CD

26

12

3

11

109

106

3

39

5cina Mancha Real FS

26

12

2

12

99

92

7

38

10º

Señalsur Torremolinos FS

26

11

2

13

114

105

9

35

11º

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

26

10

1

15

111

129

-18

31

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

Ferretería Palmero

Pinchar en la imagen para más información

Anuncios

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 25 (16-04-16)

CD El Palo-Pedregalejo FS

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

Linares CF FS

5cina Mancha Real FS

Macob Villanueva Mesía FS

Señalsur Torremolinos FS

5-6

3-5

4-6

5-8

5-0*

0-5*

4-0*

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala, Estepona FS y FS Montoro)

CLASIFICACIÓN JORNADA 25 (16-04-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

25

21

3

1

143

54

89

66

CD EL EJIDO

25

20

1

4

141

69

72

61

Linares CF FS

25

15

2

8

130

112

18

47

CD VILLA DE FINES

25

14

1

10

120

121

-1

43

CD El Palo-Pedregalejo FS

25

13

1

11

122

100

22

40

Macob Villanueva Mesía FS

25

12

2

11

103

102

1

38

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

25

12

2

11

111

111

0

38

Cabra Joven CD

25

12

2

11

105

102

3

38

5cina Mancha Real FS

25

12

1

12

92

85

7

37

10º

Señalsur Torremolinos FS

25

10

2

13

109

105

4

32

11º

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

25

10

0

15

104

122

-18

30

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

PRÓXIMA JORNADA 26 (23* y 30-04-16)

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Señalsur Torremolinos FS

vs

vs

vs

vs

 vs*

CD El Palo-Pedregalejo FS

5cina Mancha Real FS

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

Linares CF FS

(Descanso)

Tecnomatik (nuevo)

Pinchar en la imagen para más información

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 24 (09-04-16)

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

Cabra Joven CD

CD El Palo-Pedregalejo FS

5cina Mancha Real FS

8-7

5-6

4-1

13-2

 0-5*

 5-0*

 0-4*

Señalsur Torremolinos FS

CD EL EJIDO

Linares CF FS

CD Apaga y Vámonos Dª Mencía

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala, Estepona FS y FS Montoro)

CLASIFICACIÓN JORNADA 24 (09-04-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

24

20

3

1

135

49

86

63

CD EL EJIDO

24

20

1

3

137

63

74

61

Linares CF FS

24

15

2

7

125

104

21

47

CD El Palo-Pedregalejo FS

24

13

1

10

117

94

23

40

CD VILLA DE FINES

24

13

1

10

114

117

-3

40

Cabra Joven CD

24

12

2

10

102

97

10

38

Macob Villanueva Mesía FS

24

11

2

11

98

102

-4

35

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

24

11

2

11

105

106

-1

35

5cina Mancha Real FS

24

11

1

12

87

85

2

34

10º

Señalsur Torremolinos FS

24

9

2

13

105

105

0

29

11º

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

24

9

0

15

99

119

-20

27

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

PRÓXIMA JORNADA 25 (16-04-16)

CD El Palo-Pedregalejo FS

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

Linares CF FS

5cina Mancha Real FS

Macob Villanueva Mesía FS

Señalsur Torremolinos FS

vs

vs

vs

vs

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

Wasapeo

Pinchar en la imagen para más información

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 23 (02-04-16)

Señalsur Torremolinos FS

5cina Mancha Real FS

Linares CF FS

CD GÁDOR

CD EL EJIDO

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Cabra Joven CD

7-5

2-7

7-6

8-3

 5-0*

 5-0*

 4-0*

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala, Estepona FS y FS Montoro)

CLASIFICACIÓN JORNADA 23 (02-04-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

23

19

3

1

122

47

75

60

CD EL EJIDO

23

19

1

3

131

58

73

58

Linares CF FS

23

15

2

6

124

100

24

47

CD El Palo-Pedregalejo FS

23

12

1

10

112

94

18

37

CD VILLA DE FINES

23

12

1

10

110

116

-6

37

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

23

11

2

10

103

93

10

35

Cabra Joven CD

23

11

2

10

97

97

0

35

Macob Villanueva Mesía FS

23

10

2

11

90

95

-5

32

5cina Mancha Real FS

23

10

1

12

83

85

-2

31

10º

Señalsur Torremolinos FS

23

9

2

12

98

97

1

29

11º

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

23

9

0

14

94

113

-19

27

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

PRÓXIMA JORNADA 24 (09-04-16)

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

CD GÁDOR

Cabra Joven CD

CD El Palo-Pedregalejo FS

5cina Mancha Real FS

vs

vs

vs

vs

Señalsur Torremolinos FS

CD EL EJIDO

Linares CF FS

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

Wasapeo

Pinchar en la imagen para más información

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 22 (19-03-16)

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Linares CF FS

Señalsur Torremolinos FS

CD EL EJIDO

4-0

6-1

3-6

7-2

0-5*

0-5*

0-4*

5cina Mancha Real FS

Cabra Joven CD

CD GÁDOR

CD VILLA DE FINES

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala, Estepona FS y FS Montoro)

CLASIFICACIÓN JORNADA 22 (19-03-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

22

18

3

1

114

44

70

57

CD EL EJIDO

22

18

1

3

126

58

68

55

Linares CF FS

22

14

2

6

117

94

23

44

CD El Palo-Pedregalejo FS

22

12

1

9

107

87

20

37

CD VILLA DE FINES

22

12

1

9

107

108

-1

37

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

22

10

2

10

98

93

5

32

Cabra Joven CD

22

10

2

10

93

97

-4

32

5cina Mancha Real FS

22

10

1

11

81

78

3

32

Macob Villanueva Mesía FS

22

10

2

11

83

93

-10

31

10º

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

22

9

0

13

88

106

-18

27

11º

Señalsur Torremolinos FS

22

8

2

12

91

92

-1

26

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

PRÓXIMA JORNADA 23 (02-04-16)

Señalsur Torremolinos FS

5cina Mancha Real FS

Linares CF FS

CD GÁDOR

CD EL EJIDO

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Cabra Joven CD

vs

vs

vs

vs

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD VILLA DE FINES

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

Wasapeo

Pinchar en la imagen para más información

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 21 (05-03-16)

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

CD GÁDOR

CD VILLA DE FINES

5cina Mancha Real FS

Linares CF FS

7-5

5-5

9-2

 5-0*

5-4

 5-0*

 4-0*

Señalsur Torremolinos FS

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

Constr. Aparicio FS Montoro

CD Amigos FS Transmado Express

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala, Estepona FS y FS Montoro)

CLASIFICACIÓN JORNADA 21 (05-03-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

21

17

3

1

109

41

68

54

CD EL EJIDO

21

17

1

3

122

58

64

52

Linares CF FS

21

13

2

6

112

94

18

41

CD El Palo-Pedregalejo FS

21

11

1

9

103

87

16

34

CD VILLA DE FINES

21

11

1

9

100

106

-6

34

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

21

10

2

9

96

86

10

32

Cabra Joven CD

21

10

2

9

92

91

1

32

5cina Mancha Real FS

21

10

1

10

81

74

7

31

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

21

9

0

12

85

100

-15

27

10º

Macob Villanueva Mesía FS

21

8

2

11

77

92

-15

26

11º

Señalsur Torremolinos FS

21

7

2

12

86

92

-6

23

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

R

E

T

I

R

A

D

O

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

PRÓXIMA JORNADA 22 (19-03-16)

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

CD Amigos FS Transmado Express

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Linares CF FS

Señalsur Torremolinos FS

CD EL EJIDO

vs

vs

vs

vs

5cina Mancha Real FS

Cabra Joven CD

CD GÁDOR

CD VILLA DE FINES

(Descanso)

(Descanso)

(Descanso)

Tecnomatik (nuevo)

Pinchar en la imagen para más información

FÚTBOL SALA: Resultados y Clasificación Campeonato Nacional de Liga de Tercera División (Grupo 18)

RESULTADOS JORNADA 20 (26 y 27-02-16)

Señalsur Torremolinos FS

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

Construcciones Aparicio Montoro

CD Amigos FS Transmado Express

Cabra Joven CD

CD GÁDOR

4-2

3-4

4-6

4-10

4-3

  0-5*

  0-4*

5cina Mancha Real FS

CD EL EJIDO

Linares CF FS

CD VILLA DE FINES

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

(Descanso)

(Descanso)

* (Resultados por retirada de CD Archidona Futsala y Estepona FS Achedosol)

CLASIFICACIÓN JORNADA 20 (27-02-16)

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTOS.

CD GÁDOR

20

16

3

1

104

41

63

51

CD EL EJIDO

20

16

1

3

109

56

53

49

Linares CF FS

20

12

2

6

108

94

14

38

CD El Palo-Pedregalejo FS

20

11

0

9

98

82

16

33

Cabra Joven CD

20

10

1

9

87

86

1

31

CD VILLA DE FINES

20

10

1

9

95

102

-7

31

CD Apaga y Vámonos

Doña Mencía

20

9

2

9

89

81

8

29

5cina Mancha Real FS

20

9

1

10

76

74

2

28

CD Amigos FS Andújar Transmado Express

20

9

0

11

81

95

-14

27

10º

Macob Villanueva Mesía FS

20

8

2

10

75

83

-8

26

11º

Señalsur Torremolinos FS

20

7

2

11

81

85

-4

23

12º

Construcciones Aparicio

FS Montoro

20

6

1

13

59

97

-38

 16*

13º

Estepona FS Achedosol

R

E

T

I

R

A

D

O

14º

CD Archidona Futsala

R

E

T

I

R

A

D

O

* (-3 puntos de sanción por no presentación)

PRÓXIMA JORNADA 21 (05-03-16)

CD Apaga y Vámonos Doña Mencía

Cabra Joven CD

CD EL EJIDO

CD GÁDOR

CD VILLA DE FINES

5cina Mancha Real FS

Linares CF FS

vs

vs

vs

vs

vs

Señalsur Torremolinos FS

CD El Palo-Pedregalejo FS

Macob Villanueva Mesía FS

Construcciones Aparicio Montoro

CD Amigos FS Transmado Express

(Descanso)

(Descanso)

Ferretería Palmero

Pinchar en la imagen para más información